Рейтинг@Mail.ru
Янукович: одна палка, две струны, я хозяин всей страны - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: одна палка, две струны, я хозяин всей страны

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил сомнения в том, что его конкурент на выборах - нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко сможет установить в стране диктатуру закона.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил сомнения в том, что его конкурент на выборах - нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко сможет установить в стране диктатуру закона.

17 января 2010 года на Украине пройдут президентские выборы. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.  

"Когда Тимошенко говорит, что надо диктатуру (закона) устанавливать, это смешно выглядит, когда она это говорит. Так как она никогда не выполняет того, что говорит. Последний пример - когда она выворачивалась, чтобы не выполнять закон про соцгарантии, не поднимать зарплаты и пенсии. Это для них демократия", - сказал Янукович в эфире телеканала ICTV, сообщает издание "Украинская правда".

Янукович также подверг критике действия нынешнего главы государства Виктора Ющенко. "А Ющенко, когда распустил парламент в нарушение всех законов... Это для них тоже демократия... В нарушение всех законов, на глазах народа и мировой общественности. И все это было направлено против их оппонента, который пришел к власти в 2006 году", - отметил лидер Партии регионов.

По мнению Януковича, в Украине "все попали в зависимость от этих лжедемократичных решений". "Все, что ни говорили помаранчевые, все делают наоборот. Лучше не говорили б... Говорили, зима будет замечательная - пришла зима. Не будет эпидемии - пришла эпидемия. За что бы они ни брались - жди беды. Так и с этим (демократией). Когда они говорили о демократии, мы получили выборочный подход к законам", - заявил Янукович.

"Знаете, как говорят: "Закон для врагов, друзьям - все". Такой у них подход" - сказал лидер ПР.

Также Янукович не ограничился критикой оппонентов, но и успел позабавить аудиторию, начав с шутки ответ на вопрос о  терроризме и МАГАТЭ. "Это не балалайка - одна палка, две струны, как говорят, я хозяин всей страны", - сказал Янукович.

"Если мы намерены поменять в перспективе какой-то порядок, и мы видим возможности перерабатывать свои же отходы, и нам это принесет какие-то экономические выгоды, значит, мы должны к подобного рода вопросам подходить очень солидно", - ответил он на вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала