Рейтинг@Mail.ru
Обама учредил Совет губернаторов по вопросам внутренней безопасности - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама учредил Совет губернаторов по вопросам внутренней безопасности

© REUTERS / Kevin LamarqueОбама учредил Совет губернаторов по вопросам внутренней безопасности
Обама учредил Совет губернаторов по вопросам внутренней безопасности
Читать ria.ru в
Президент подписал сегодня указ, учреждающий Совет губернаторов, с тем, чтобы еще больше укрепить партнерство между федеральным правительством и правительствами штатов ради защиты нашего народа от любого типа угроз, говорится в переданном РИА Новости сообщении Белого дома.

ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама учредил Совет губернаторов, говорится в переданном РИА Новости сообщении Белого дома.

"Президент подписал сегодня указ, учреждающий Совет губернаторов, с тем, чтобы еще больше укрепить партнерство между федеральным правительством и правительствами штатов ради защиты нашего народа от любого типа угроз", - говорится в документе.

Совет будет обсуждать вопросы внутренней безопасности, поддержки гражданского населения, проблемы синхронизации военных мероприятий на уровне штатов и государственном уровне.

"В состав Совета войдут десять губернаторов штатов, которые будут назначаться президентом на двухлетний срок... В Совете не будет более пяти человек, принадлежащих к одной партии", - отмечается в сообщении.

Со стороны федеральной власти в состав Совета войдут, в частности, министры обороны, внутренней безопасности, а также советник президента по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом.

"Совет губернаторов предоставит бесценную площадку на правительственном уровне для обмена взглядами между представителями государственных и местных властей по проблемам укрепления нашей национальной жизнеспособности, внутренней безопасности и поддержки гражданского населения, с которыми сейчас сталкивается и будет сталкиваться в будущем наша страна", - отмечает Белый дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала