Рейтинг@Mail.ru
Жители Французской Гвианы и Мартиники отказались от автономии - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Французской Гвианы и Мартиники отказались от автономии

Читать ria.ru в
Большинство жителей Французской Гвианы и Мартиники отказались от автономии от Франции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Большинство жителей Французской Гвианы и Мартиники отказались от автономии от Франции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Референдум по вопросу о необходимости увеличения автономии этих заморских регионов Франции от метрополии состоялся в обоих департаментах в минувшее воскресенье.

В голосовании во Французской Гвиане приняли участие более 48% населения, имеющего право голоса, из которых против высказались 69,8%. 78,9% жителей расположенного в Карибском море острове Мартиника, где явка избирателей составила 55,35%, также высказались против.

Заморскими территориями являются бывшие французские колонии в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах, которые располагают разным статусом. Заморские департаменты и регионы - Гваделупа, Мартиника, Гвиана и остров Реюньон - обладают статусом департаментов и регионов континентальной Франции. Другие территории - заморские сообщества (Французская Полинезия, Сен-Пьер и Микелон, Уоллис и Футуна, Майотта, Сен-Мартен и остров Святого Варфоломея), а также Новая Каледония и Южные и Антарктические земли - обладают особым статусом.

Население Французской Гвианы составляет порядка 200 тысяч человек, в то время как на острове Мартиника проживает почти в два раза больше народу.

Всего в заморских территориях Франции проживают 2,6 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала