Рейтинг@Mail.ru
Голливудский антиквар обвиняется в продаже поддельного Пикассо - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голливудский антиквар обвиняется в продаже поддельного Пикассо

© РИА Новости / Андрей ПоскакухинГолливудский антиквар обвиняется в продаже поддельного Пикассо
Голливудский антиквар обвиняется в продаже поддельного Пикассо
Читать ria.ru в
ФБР обвиняет антиквара из Голливуда в продаже поддельной работы Пикассо за два миллиона долларов. 69-летней Татьяне Хан может грозить до 45 лет тюремного заключения.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. ФБР обвиняет антиквара из Голливуда в продаже поддельной работы Пикассо за два миллиона долларов, пишет газета Los Angeles Times.

Следствие утверждает, что 69-летняя Татьяна Хан в 2006 году заплатила одному из художников тысячу долларов за изготовление копии работы Пабло Пикассо "Женщина в голубой шляпе", после чего продала эту картину за два миллиона долларов, заявив, что она привезена из имения Малколма Форбса. Художнику Хан объяснила, что у одного из ее клиентов злоумышленники похитили эту картину Пикассо, и копия требуется, чтобы осуществить комбинацию, которая приведет к поимке вора. Покупатель, через некоторое время после покупки заподозривший подвох, провел экспертизу работы, которая определила, что автором картины Пикассо не является. Собственник копии обратился в ФБР, которое в 2009 году начало расследование.

Как сообщили журналистам в пятницу представители местного управления ФБР, Хан предъявлены обвинения в мошенничестве, организации преступной группы и нескольких других преступлениях. В случае признания виновной по всем пунктам, ей может грозить до 45 лет тюремного заключения. На днях агенты бюро арестовали принадлежащую Хан работу Виллема де Кунинга, которую она, по данным следствия, купила на полученные от продажи поддельного Пикассо деньги. Стоимость этой работы приблизительно оценивается в 720 тысяч долларов.

Адвокаты Хан были недоступны в пятницу для комментариев, отмечает газета. ФБР не уточняет гражданства и национальности антиквара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала