Рейтинг@Mail.ru
Франция вслед за Великобританией и США закрыла посольство в Йемене - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция вслед за Великобританией и США закрыла посольство в Йемене

© РИА Новости / Юрий ЗининФранция вслед за Великобританией и США закрыла посольство в Йемене
Франция вслед за Великобританией и США закрыла посольство в Йемене
Читать ria.ru в
Франция закрыла посольство в Йемене в ответ на звучащие угрозы в адрес иностранных представительств со стороны "Аль-Каиды", сообщил в понедельник представитель МИД Франции Бернар Валеро.

ПАРИЖ, 4 янв - РИА Новости. Франция закрыла посольство в Йемене в ответ на звучащие угрозы в адрес иностранных представительств со стороны "Аль-Каиды", сообщил в понедельник представитель МИД Франции Бернар Валеро.

"Третьего января наш посол принял решение перекрыть доступ публики в посольство", - сказал Валеро, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

Ранее по соображениям безопасности закрылись дипломатические миссии США и Великобритании в Йемене.

Италия не намерена закрывать посольство в Йемене - МИД >>

"Причисляющие себя к "Аль-Каиде" группы на Аравийском полуострове угрожали иностранным представительствам в Йемене. Уровень бдительности, связанный с безопасностью нашего посольства в Сане и выходцев из Франции, уже был увеличен", - сказал Валеро.

Проблема безопасности в Йемене встала на повестку дня после рождественского инцидента, связанного с попыткой гражданина Нигерии Умара Фарука Абдулмуталлаба привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего из Амстердама в Детройт. Пассажиры и члены экипажа тогда обезвредили злоумышленника, которого затем задержали сотрудники ФБР. Позже выяснилось, что Абдулмуталлаб проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене.

По предложению премьер-министра Великобритании Гордона Брауна 28 января в Лондоне одновременно с международной конференцией по Афганистану пройдет и саммит по проблеме терроризма в Йемене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала