Рейтинг@Mail.ru
США закрыли посольство в Йемене из-за угроз "Аль-Каиды" - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США закрыли посольство в Йемене из-за угроз "Аль-Каиды"

© REUTERS / STRПосольство США в Йемене
Посольство США в Йемене
Читать ria.ru в
"Посольство США в Сане сегодня, 3 января 2010 года закрыто в ответ на продолжающиеся угрозы крыла "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове", - говорится в сообщении посольства.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. США закрыли свое дипломатическое представительство в столице Йемена Сане в связи с полученными угрозами от боевиков террористической организации "Аль-Каида", сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

"Посольство США в Сане сегодня, 3 января 2010 года закрыто в ответ на продолжающиеся угрозы крыла "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове", - приводит агентство сообщение посольства.

Великобритания вслед за США закрыла посольство в Йемене >>

Йеменские служащие посольства рассказали, что получили инструкции от руководства не выходить на работу до следующих распоряжений.

Американские дипломаты пока не доступны для комментариев.

США и власти Йемена намерены расширить военное и разведывательное сотрудничество для усиления давления на действующих в Йемене боевиков "Аль-Каиды".

Обама увязывает инцидент на борту А330 с "Аль-Каидой" >>

По данным агентства, нигериец, схваченный при попытке совершить теракт на американском авиалайнере 25 декабря 2009 года, проходил подготовку в Йемене. Крыло "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове 28 декабря 2009 года взяло на себя ответственность за неудавшийся теракт на борту самолета авиакомпании Delta Airlines и заявило, что это - ответ на действия, предпринятые против группировки в Йемене при поддержке спецслужб США.

Йеменские ВВС 24 декабря в ходе авиаудара по территории на востоке страны уничтожили свыше 30 экстремистов, среди которых были видные представители "Аль-Каиды".

"Аль-Каида" превращает Йемен в плацдарм для диверсий, заявил в связи с этим йеменский вице-премьер >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала