Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд КНР утвердил смертный приговор гражданину Британии - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд КНР утвердил смертный приговор гражданину Британии

Читать ria.ru в
Верховный народный суд КНР утвердил во вторник смертный приговор в отношении гражданина Великобритании Акмаля Шейха за контрабанду наркотиков. Таким образом, британец может стать первым за 50 лет выходцем из Западной Европы, казненным в КНР.

ПЕКИН, 29 дек - РИА Новости, Константин Щепин. Верховный народный суд КНР утвердил во вторник смертный приговор в отношении гражданина Великобритании Акмаля Шейха за контрабанду наркотиков, пишет агентство Синьхуа.

Таким образом, британец может стать первым за 50 лет выходцем из Западной Европы, казненным в КНР.

Житель Лондона, 53-летний британец Шейх отрицает свою причастность к контрабанде четырех килограммов героина, с которыми он был задержан в 2007 году в городе Урумчи на северо-западе Китая. Его родственники и защита настаивают на том, что британец страдает психическим заболеванием и был втянут в перевозку наркотиков, не осознавая того, преступной группировкой.

По данным британской Times, китайские власти в понедельник с утра за 24 часа уведомили Шейха, который с августа находится в одной из больниц Урумчи из-за проблем с давлением, что он будет казнен во вторник утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала