Рейтинг@Mail.ru
Грузия заявила, что не имеет отношения к задержанному в Таиланде Ил-76 - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия заявила, что не имеет отношения к задержанному в Таиланде Ил-76

© REUTERS / STRСамолет с оружием на борту задержан в Таиланде
Самолет с оружием на борту задержан в Таиланде
Читать ria.ru в
Тбилиси заявляет, что не имеет отношения к самолету, задержанному 12 декабря с оружием в Таиланде, заявил РИА Новости руководитель Единой транспортной администрации Георгий Бучукури в понедельник.

ТБИЛИСИ, 14 дек - РИА Новости. Тбилиси заявляет, что не имеет отношения к самолету, задержанному 12 декабря с оружием в Таиланде, заявил РИА Новости руководитель Единой транспортной администрации Георгий Бучукури в понедельник.

"Этот инцидент никакого отношения не имеет к грузинской стороне. Этот Ил-76 принадлежит одной из грузинских авиакомпаний Air West, которая отдала данный самолет в лизинг украинской компании SP Trading. Договор о лизинге был заключен 5 ноября", - заявил Бучукури.

Самолет Ил-76 (бортовой номер 4L-AWA) почти с 40 тоннами оружия был задержан 12 декабря после досмотра в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

Изначально таиландские СМИ сообщали, что груз самолета был заявлен в сопроводительных документах как "запасные части к оружейным системам" вопреки распространенной ранее информации, однако позднее опровергли эту информацию, передав, что оружие транспортировалось под видом "механизмов для бурения скважин".

Членам экипажа самолета предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, сообщении ложной информации о характере груза и попытке нелегально провезти оружие через территорию Таиланда.

По данным полиции и в соответствии с предъявленными паспортами, командир корабля Михаил Петухов - гражданин Белоруссии, а остальные члены экипажа - Александр Зрыбнев, Виктор Абдуллаев, Виталий Шумков и Ильяс Исаков - граждане Казахстана. Самому младшему члену экипажа- 53 года, самому старшему - 58.

Ранее сообщалось, что незаконный груз оружия предназначался для Шри-Ланки и Ближнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала