Рейтинг@Mail.ru
Исламисты протестуют против первого в Палестине конкурса красоты - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламисты протестуют против первого в Палестине конкурса красоты

Читать ria.ru в
Исламистские власти сектора Газа выступили с осуждением планов проведения первого в истории палестинских территорий конкурса красоты "Мисс Палестина".Конкурс должен состояться 26 декабря на Западном берегу реки Иордан, который контролируется движением ФАТХ - политическим и идеологическим оппонентом правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

ГАЗА, 11 дек - РИА Новости, Назар Альян. Исламистские власти сектора Газа выступили в пятницу с осуждением планов проведения первого в истории палестинских территорий конкурса красоты "Мисс Палестина".

Мероприятие должно состояться 26 декабря на Западном берегу реки Иордан, который контролируется движением ФАТХ - политическим и идеологическим оппонентом правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

"Проведение конкурса свидетельствует о деградации морали и нравов на Западном берегу при попустительстве правительства в Рамаллахе, которое делегирует своих представителей в состав жюри, попирая тем самым все устои и традиции палестинского общества", - говорится в заявлении министерства по делам женщин в кабинете исламистов.

"Министерство не будет безучастно наблюдать за этим фарсом. Мы намерены предать суду всех, кто наносит вред репутации нашего народа", - сказано в пресс-релизе.

Целью конкурса красоты организаторы называют изменение расхожего представления о палестинцах как о народе, который интересуется и живет только политикой.

На звание красивейшей палестинки претендуют 58 девушек, уже прошедших предварительный отбор. Среди них - 26 арабо-израильтянок, 32 жительницы Западного берега и ни одной представительницы блокированного сектора Газа. Победительнице обещан новый автомобиль, 10-дневная путевка в Турцию и денежный приз в размере 2,7 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала