Рейтинг@Mail.ru
Письмо первого президента США продано за рекордные $3,2 млн - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо первого президента США продано за рекордные $3,2 млн

Читать ria.ru в
Письмо первого президента США Джорджа Вашингтона продано в Нью-Йорке на торгах Christie's в пятницу за 3 миллиона 218 тысяч 500 долларов, сообщил торговый дом.

НЬЮ-ЙОРК, 5 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Письмо первого президента США Джорджа Вашингтона продано в Нью-Йорке на торгах Christie's в пятницу за 3 миллиона 218 тысяч 500 долларов, сообщил торговый дом.

Таким образом, четырехстраничное письмо, датированное ноябрем 1787 года, установило ценовой рекорд на письма, представляющие историю США. Предыдущим самым дорогим письмом, считалось послание Вашингтона, проданное за 834 тысячи 500 долларов в 2002 году.

До этого самым дорогим письмом считалось послание Авраама Линкольна, датированное январем 1863 года, купленное частным коллекционером за 748 тысяч долларов.

В проданном в пятницу письме Вашингтона племяннику первый президент США доказывал важность ратификации конституции США , которая гарантирует права и свободы граждан.

Эстимейт лота колебался в пределах 1,5-2,5 миллиона долларов.

Джордж Вашингтон сыграл выдающуюся роль в обретении независимости США и становлении молодого государства. Он принял активное участие в разработке и принятии конституции, где стоит и его подпись как делегата от штата Виргиния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала