Рейтинг@Mail.ru
Власти Венесуэлы национализируют два банка - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Венесуэлы национализируют два банка

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Уго Чавес отдал в четверг приказ о национализации двух банков
Президент Венесуэлы Уго Чавес отдал в четверг приказ о национализации двух банков
Читать ria.ru в
Сообщения о национализации банков Confederado и Bolivar стали причиной обвала в четверг на валютном рынке и рынке ценных бумаг. "Как только нарушения будут устранены, банки Bolivar и Confederado станут частью общественной финансовой системы", - сказал Уго Чавес на встрече с министрами.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес отдал в четверг приказ о национализации двух банков, которые были закрыты ранее для проверок предположительных нарушений в бухгалтерском учете, сообщает агентство Франс Пресс.

Сообщения о национализации банков Confederado и Bolivar стали причиной обвала в четверг на валютном рынке и рынке ценных бумаг, отмечает агентство.

"Как только нарушения будут устранены, банки Bolivar и Confederado станут частью общественной финансовой системы", - сказал Уго Чавес на встрече с министрами.

На прошлой неделе власти Венесуэлы уже закрыли два частных банка Banco Canarias и BanPro.

Более 70% банковского сектора Венесуэлы находится в частных руках, однако государство стало основным игроком в этой области после национализации в мае третьего по величине банка Banco de Venezuela, который раньше находился в ведении испанской банковской группы Santander.

За 10 лет президентства Уго Чавеса в стране под предлогом улучшения экономической ситуации было проведено несколько крупных кампаний по национализации ключевых предприятий в различных секторах экономики, в том числе в банковском, энергетическом и в области телекоммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала