Рейтинг@Mail.ru
США, преодолев безработицу, сделают 21-й век "американским веком" - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, преодолев безработицу, сделают 21-й век "американским веком"

© REUTERS / Larry DowningСША, преодолев безработицу, смогут сделать сделают 21-й век "американским веком", считает американский президент
США, преодолев безработицу, смогут сделать сделают 21-й век американским веком, считает американский президент
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама считает, что у США есть шанс сделать 21 век "американским веком", если отнестись "со всей серьезностью" к решению вопроса борьбы с безработицей.

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает, что у США есть шанс сделать 21 век "американским веком", если стране удастся побороть безработицу.

"Я открыт любым хорошим идеям по этому вопросу. Я принимаю скептицизм по поводу саммита по экономическому развитию... Я понимаю, что мы не сможем решить проблемы за несколько часов сегодня днем... Но я уверен, что мы можем добиться прогресса", - сказал президент США, выступая в четверг на открытии саммита по экономическому развитию и созданию рабочих мест.

Год избрания Обамы: борьба и победа над кризисом >>

"Если мы отнесемся к вопросу со всей серьезностью, тогда 21 век станет американским веком так, как и 20-й", - сказал президент США.

Он рассказал, что активно работает со своими советниками и членами конгресса над выработкой новых идей касательно борьбы с безработицей.

"О некоторых сформировавшихся идеях я собираюсь рассказать в начале следующей недели", - отметил Обама, добавив, что готов обсуждать любые предложения.

"Правительство предпримет все ответственные шаги ради преодоления безработицы, хотя ресурсы и ограничены", - подчеркнул он.

В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден, выступая на саммите, отметил, что определенный прогресс в деле борьбы с безработицей наличествует, однако сделано пока недостаточно.

В октябре уровень безработицы в США достиг рекордных 10,2%.

Рост ВВП США в III квартале был пересмотрен в сторону понижения >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала