Рейтинг@Mail.ru
Пакистан сомневается, что бен Ладен находится на территории страны - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан сомневается, что бен Ладен находится на территории страны

© Иллюстрация РИА НовостиУсама Бен Ладен
Усама Бен Ладен
Читать ria.ru в
Глава международной террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен вряд ли находится на территории Пакистана, заявил в четверг премьер-министр этого государства Юсуф Раза Гилани.

ЛОНДОН, 3 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Глава международной террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен вряд ли находится на территории Пакистана, заявил в четверг премьер-министр этого государства Юсуф Раза Гилани.

Второй человек в "Аль-Каиде" выступил с видеообращением >>

"Я сомневаюсь, что информация (о нахождении бен Ладена в Пакистане) верна, поскольку я не думаю, что Усама бен Ладен находится в Пакистане", - сказал Гилани на совместной пресс-конференции со своим британским коллегой Гордоном Брауном по итогам переговоров на Даунинг-стрит.

Браун, в свою очередь, пообещал пакистанским властям полное содействие и помощь в борьбе с терроризмом на территории страны.

Европа заплатит, если не выведет войска из Афганистана - бен Ладен >>

"Это ваша борьба, но это и британская борьба", - сказал он.

При этом Браун не затронул вопроса необходимости более эффективно бороться с "Аль-Каидой" и ее лидерами - бен Ладеном и Айманом аз-Завахири, о чем британский премьер говорил на минувших выходных.

В минувшее воскресенье британский премьер заявил, что хочет видеть больше усилий со стороны Пакистана в борьбе с "Аль-Каидой" и в поисках бен Ладена, а также поднял вопрос, почему до сих пор, восемь лет спустя после событий 11 сентября, никто не "приблизился" к "террористу номер один".

Несмотря на обещания поднять этот вопрос на переговорах с Гилани, Браун, общаясь с журналистами, обошел эту тему стороной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала