Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о переброске странами НАТО войск в Афганистан решат в Брюсселе - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о переброске странами НАТО войск в Афганистан решат в Брюсселе

Читать ria.ru в
США хотели бы, чтобы партнеры по НАТО направили в Афганистан подкрепление в пять-семь тысяч солдат, сообщил РИА Новости источник в постпредстве США при НАТО.

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Александр Шишло. США хотели бы, чтобы партнеры по НАТО направили в Афганистан подкрепление в пять-семь тысяч солдат, сообщил РИА Новости источник в постпредстве США при НАТО.

Военный контингент США в Афганистане >>

Вопрос о переброске странами-членами НАТО и их партнерами по международной миротворческой операции в Афганистане будет ключевым в повестке открывающейся в четверг в Брюсселе двухдневной встречи министров иностранных дел 28 государств Североатлантического альянса.

Генсек ООН приветствует новую стратегию США в Афганистане >>

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил накануне, что участники международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) направят в эту страну, по меньшей мере, пять тысяч военнослужащих и, "вероятно, еще на несколько тысяч больше".

Президент США Барак Обама объявил во вторник о решении перебросить в Афганистан дополнительно 30 тысяч американских военнослужащих.

По информации западных СМИ, командующий силами ISAF американский генерал Стэнли Маккристал запросил увеличить международный воинский контингент в Афганистане на 40 тысяч человек.

США увеличат воинский контингент в Афганистане на 30 тысяч человек >>

В настоящее время общая численность сил ISAF, которые сформированы из военнослужащих 43 стран, составляет около ста тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала