Рейтинг@Mail.ru
Руанда принята в Содружество наций - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руанда принята в Содружество наций

Читать ria.ru в
Британское Содружество наций было образовано в его нынешнем виде с подписанием Лондонской декларации 28 апреля 1949 года. В настоящее время Содружество объединяет 53 государства мира, главным образом, бывшие колонии и доминионы Великобритании, в которых проживает 1,8 миллиарда человек, или 30% всего населения Земли.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Руанда официально включена в состав Содружества наций, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на воскресное заявление представителя руандийского правительства из столицы страны Кигали.

"Наше правительство рассматривает это как признание большого прогресса, сделанного страной за последние 15 лет. Руандийцы готовы использовать экономические, политические и культурные возможности, представленные Содружеством", - цитирует агентство слова министра по информации Луизы Мушикивабо (Louise Mushikiwabo).

Юбилейный саммит глав государств и правительств стран Содружества, приуроченный к его 60-летию, проходит в этом году в островном государстве Тринидад и Тобаго. Королева Великобритании Елизавета Вторая торжественно открыла саммит в пятницу.

Британское Содружество наций, или просто Содружество (Commonwealth), было образовано в его нынешнем виде с подписанием Лондонской декларации 28 апреля 1949 года. В настоящее время Содружество объединяет 53 государства мира, главным образом, бывшие колонии и доминионы Великобритании, в которых проживает 1,8 миллиарда человек, или 30% всего населения Земли.

В рамках Содружества осуществляется экономическое, культурное, спортивное и гуманитарное сотрудничество стран-членов.

Секретариат Содружества находится в Лондоне. Раз в два года в разных странах проводятся саммиты Содружества под председательством королевы Елизаветы Второй, которая официально возглавляет это объединение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала