Рейтинг@Mail.ru
Редкую жемчужину массой 2,25 кг выставят на аукцион в США - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редкую жемчужину массой 2,25 кг выставят на аукцион в США

Читать ria.ru в
Одна из крупнейших в мире жемчужин массой 2,25 килограмма будет продана на аукционе в Лос-Анджелесе 6 декабря, организаторы торгов планируют выручить за нее 400 тысяч долларов, сообщило агентство Франс Пресс. Камень диаметром 15 сантиметров, найденный у берегов Филиппин, по форме напоминает человеческий мозг.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Одна из крупнейших в мире жемчужин массой 2,25 килограмма будет продана на аукционе в Лос-Анджелесе 6 декабря, организаторы торгов планируют выручить за нее 400 тысяч долларов, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс.

Камень диаметром 15 сантиметров, найденный у берегов Филиппин, по форме напоминает человеческий мозг.

"Это редкостная возможность увидеть одно из самых уникальных сокровищ природы", - сказал Митч Джакубович из Европейской геммологической лаборатории.

"Жемчужина такого размера - одна из крупнейших не только из попадавшихся нам, но и вообще из когда-либо встречавшихся", - цитирует Джакубовича агентство.

Вместе с жемчужиной на торги в Музее естественной истории в Лос-Анджелесе выставляется нижняя створка гигантской раковины, где это чудо природы "появилось на свет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала