Рейтинг@Mail.ru
Боевики РВСК обстреляли автобус на юге Колумбии, погибли шесть человек - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики РВСК обстреляли автобус на юге Колумбии, погибли шесть человек

© РИА Новости / Чернощек А | Перейти в медиабанкБоевики РВСК обстреляли автобус на юге Колумбии, погибли шесть человек
Боевики РВСК обстреляли автобус на юге Колумбии, погибли шесть человек
Читать ria.ru в
Как сообщил губернатор провинции Нариньо, на территории которой произошел инцидент, Антонио Наварро (Antonio Navarro), водитель автобуса не подчинился требованию боевиков остановиться, после чего они открыли огонь по автобусу.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в пятницу в Колумбии при обстреле автобуса боевиками из группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" на одной из автомагистралей на юге страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Как сообщил агентству губернатор провинции Нариньо, на территории которой произошел инцидент, Антонио Наварро (Antonio Navarro), водитель автобуса не подчинился требованию боевиков остановиться, после чего они открыли огонь по автобусу.

По данным полиции, при обстреле погибли водитель автобуса и пятеро пассажиров, среди которых двое детей.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" были основаны 27 мая 1964 года на базе одной из партизанских групп Либеральной партии, формально как военная организация Коммунистической партии. Они ведут войну с правительством "за построение Новой Колумбии, общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников дохода боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.

За время правления президента Альваро Урибе, который пришел к власти в 2002 году и начал активную борьбу с повстанцами, почти 15 тысяч человек добровольно сложили оружие, что значительно ослабило силы группировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала