Рейтинг@Mail.ru
Колумбия заявляет о подрыве двух мостов на границе с Венесуэлой - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия заявляет о подрыве двух мостов на границе с Венесуэлой

Читать ria.ru в
Вооруженные силы Венесуэлы в четверг подорвали два пешеходных моста, расположенных на границе с Колумбией, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра обороны Колумбии Габриэля Силвы.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Вооруженные силы Венесуэлы в четверг подорвали два пешеходных моста, расположенных на границе с Колумбией, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра обороны Колумбии Габриэля Силвы.

"Одетые в униформу люди, вероятно, из венесуэльской армии, подъехали со стороны границы Венесуэлы к двум пешеходным мостам, по обеим сторонам которых находятся населенные пункты, и забросали их динамитом", - сказал Силва агентству.

Министр обороны Колумбии добавил, что подобные действия соседней Венесуэлы являются нарушением международных законодательств.

Другие подробности инцидента пока не уточняются, отмечает агентство.

Охлаждение в отношениях между соседними южноамериканскими странами началось в августе этого года, когда Колумбия и США объявили о намерении заключить двусторонний договор о сотрудничестве в области обороны и безопасности, по которому Штаты получали право использовать семь военных баз на колумбийской территории для борьбы с международным терроризмом и наркоторговлей. Подписание договора состоялось 30 октября 2009 года, что встретило жесткую критику со стороны Венесуэлы, а в последние дни ситуация на венесуэльско-колумбийской границе обострилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала