Рейтинг@Mail.ru
Визит Обамы в КНР может вывести отношения двух стран на новый уровень - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Обамы в КНР может вывести отношения двух стран на новый уровень

© REUTERS / Jason Lee Президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао
Президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао
Читать ria.ru в
Премьер Госсовета КНР уверен в позитивном результате двусторонних переговоров, прошедших в ходе первого визита президента США Барака Обамы, сообщает Центральное телевидение Китая.

ПЕКИН, 18 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Премьер Госсовета КНР уверен в позитивном результате двусторонних переговоров, прошедших в ходе первого визита президента США Барака Обамы, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

"Визит президента имеет далеко идущее значение (для развития двусторонних отношений КНР и США)", - отметил Вэнь Цзябао перед началом переговоров с американским лидером, который в среду завершит свое пребывание в Пекине. Вэнь Цзябао выразил надежду, что нынешнее пребывание Барака Обамы в КНР "выведет отношения всестороннего сотрудничества двух стран на новый этап".

Президент США прибыл в Китай ночью в воскресенье. За минувшие дни он побывал в Шанхае, где встретился с китайской молодежью, и провел "конструктивные" переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. Как прокомментировал, приветствуя премьера Китая, прошедшие во вторник консультации с председателем КНР сам Обама, они "укрепили взаимодоверие американо-китайских отношений стратегического партнерства", а также расширили их сферу.

Переговоры Обамы и Вэнь Цзябао продолжатся во время рабочего обеда. Перед тем, как покинуть Пекин, Обама побывает на Великой китайской стене.

Накануне президент посетил с экскурсией Императорский дворец Гугун, где остался настолько доволен увиденным, что пообещал обязательно привезти сюда супругу Мишель и двоих дочерей.

В среду вечером Барак Обама отправится в Сеул, там завершится его азиатское турне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала