Рейтинг@Mail.ru
Китайские "умельцы" гнали пальмовое масло из помоев - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские "умельцы" гнали пальмовое масло из помоев

Читать ria.ru в
Китайская полиция ликвидировала два крупных предприятия, занимавшихся производством высококанцерогенного "пальмового масла" из помоев, пишет во вторник издание "Чайна дейли".

ПЕКИН, 17 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Китайская полиция ликвидировала два крупных предприятия, занимавшихся производством высококанцерогенного "пальмового масла" из помоев, пишет во вторник издание "Чайна дейли".

Один из этих заводов был зарегистрирован в провинции Гуандун под видом "компании биоэнергетических технологий". Предприятие ежедневно продавало порядка 10 тонн отравленного масла по бросовым ценам.

Тесты показали, что выработанное из пищевых отходов масло по запаху и виду ничем не отличается от нормального, однако содержит множество вредных бактерий и канцерогенных веществ.

Некачественный продукт пользовался спросом в мелких харчевнях и фабричных столовых. Владелец одного из маленьких ресторанчиков признался изданию, что с удовольствием покупал "помойное масло", поскольку оно стоит в пять раз дешевле нормального. На использовании канцерогенного масла ему удавалось сэкономить до 500 юаней (около 75 долларов) в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала