Рейтинг@Mail.ru
Египет ожидает новую волну кризиса в мировой экономике - Мубарак - РИА Новости, 31.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет ожидает новую волну кризиса в мировой экономике - Мубарак

© POOL | Перейти в медиабанкЕгипет ожидает в ближайшие месяцы новую волну экономического кризиса, заявил египетский президент Хосни Мубарак.
Египет ожидает в ближайшие месяцы новую волну экономического кризиса, заявил египетский президент Хосни Мубарак.
Читать ria.ru в
"Мировая экономика находится далеко от этапа восстановления и роста, в ближайшие месяцы вероятна экономическая стагнация, которая скажется на нашей экономике", - сказал египетский президент Хосни Мубарак, выступая в Каире на съезде правящей в Египте Национально-демократической партии.

КАИР, 31 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. Египет ожидает в ближайшие месяцы новую волну экономического кризиса, который может сказаться и на национальной экономике страны, заявил египетский президент Хосни Мубарак.

"Мировая экономика находится далеко от этапа восстановления и роста, в ближайшие месяцы вероятна экономическая стагнация, которая скажется на нашей экономике", - сказал египетский президент, выступая в Каире на съезде правящей в Египте Национально-демократической партии (НДП).

По его словам, кризис указал на недостатки в мировой экономической системе и необходимость ее реформирования. Мубарак подчеркнул, что Египет должен принимать непосредственное участие в этих процессах, опираясь на свою ключевую роль в регионе и собственные экономические возможности одной из основных развивающихся стран.

Мубарак добавил, что до сих пор Египет справляется с экономическим кризисом благодаря усилиям правительства страны. "Мы преодолеваем кризис с наименьшими экономическими и социальными потерями", - сказал египетский лидер.

Он указал, что Египет сумел сохранить рост ВВП на уровне 6 процентов. Кроме того, за три года в пять раз выросли объемы иностранных инвестиций в египетскую экономику. При этом за последние четыре года были созданы более трех миллионов рабочих мест для молодежи. "Мы справились с мировым экономическим кризисом, опираясь исключительно на собственные ресурсы, не обращаясь за иностранной помощью, как это делали многие государства", - подчеркнул Мубарак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала