Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты освободят балкер "Ариана" за выкуп в $3,5 млн - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты освободят балкер "Ариана" за выкуп в $3,5 млн

© Иллюстрация РИА НовостиПираты Сомали
Пираты Сомали
Читать ria.ru в
Сомалийские пираты заявили в четверг, что согласились с условиями выкупа по освобождению греческого судна "Ариана", захваченного ими в мае с 24 украинскими моряками на борту, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Сомалийские пираты заявили в четверг, что согласились с условиями выкупа по освобождению греческого судна "Ариана", захваченного ими в мае с 24 украинскими моряками на борту, сообщает агентство Рейтер.

"Мы согласились принять выкуп в размере 3,5 миллиона долларов по освобождению греческого судна. Мы просто ждем денег сейчас", - заявил один из пиратов по имени Хассан в телефонном интервью агентству.

"Мы отпустим судно в ближайшие 48 часов, если не раньше. То есть это произойдет в тот момент как только мы получим деньги. Экипаж в безопасности, переговоры, несмотря на их длительность, уже завершены", - добавил собеседник агентства.

Балкер "Ариана" был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тысяч тонн сои. Пираты отвели судно в порт Хобьо в центральной части Сомали и потребовали у владельца выкуп.

В заложниках у пиратов оказались 24 моряка из Украины. Ранее за освобождение судна пираты требовали 10 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала