Рейтинг@Mail.ru
При нападении на гостиницу ООН в Кабуле убиты 6 и ранены 5 иностранцев - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При нападении на гостиницу ООН в Кабуле убиты 6 и ранены 5 иностранцев

© REUTERS / Ahmad Masood Талибы напали на гостиницу ООН в Кабуле. Фото с места событий
Талибы напали на гостиницу ООН в Кабуле. Фото с места событий
Читать ria.ru в
Среди убитых - три сотрудника миссии ООН по оказанию содействия Афганистану (МООНСА) и трое граждан Непала. По предварительным данным, в нападении участвовали семь террористов, вооруженных автоматами Калашникова и облаченных в "жилеты смертника". Один из боевиков взорвался в гостинице ООН.

КАБУЛ, 28 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. В результате нападения террористов утром в среду на гостиницу ООН в районе Ширпур афганской столицы убито шесть и ранено пять иностранцев, сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Исламской Республики Змарай Башари.

По словам Башари, среди убитых - три сотрудника миссии ООН по оказанию содействия Афганистану (МООНСА) и трое граждан Непала.

Непальцы осуществляют охрану компаундов ООН и других зарубежных представительств и организаций в Кабуле в составе частных охранных предприятий.

По словам Башари, в перестрелке было убито трое нападавших.

Вместе с тем, как сообщает афганское информационное агентство Бахтар со ссылкой на представителей органов безопасности, в нападении участвовали семь террористов, вооруженных автоматами Калашникова и облаченных в "жилеты смертника". Один из боевиков взорвался в гостинице ООН. О судьбе других террористов агентство не сообщает.

Вместе с тем, как ранее сообщил РИА новости источник в полиции, участвовавший в штурме здания, несколько боевиков захвачены в плен.

В ходе штурма погибло двое полицейских, еще два стража порядка и несколько сотрудников органов безопасности ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала