Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция припомнила министру культуры Франции рассказы о секстуризме - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция припомнила министру культуры Франции рассказы о секстуризме

Читать ria.ru в
Французские социалисты шокированы, а националисты требуют отставки министра культуры Фредерика Миттерана за публикацию впечатлений от сексуального туризма в Азии. Книга "Дурная жизнь" вышла еще в 2005 году, но политики припомнили ее племяннику бывшего президента недавно.

ПАРИЖ, 7 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские социалисты шокированы, а националисты требуют отставки министра культуры Фредерика Миттерана за публикацию впечатлений от сексуального туризма в Азии, передают французские СМИ. Книга "Дурная жизнь" вышла еще в 2005 году, но политики припомнили ее племяннику бывшего президента недавно.

Первого октября правая партия "Национальный фронт" начала собирать подписи под петицией с требованием отставки министра. В понедельник замглавы партии Марин Ле Пен раскритиковала министра по телевидению, а во вторник лидер "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен призвал президента отправить Фредерика Миттерана в отставку "из уважения нравственности и республиканских принципов".

"Национальный фронт" опубликовал выдержки из "Дурной жизни" Миттерана. Нынешний министр, в частности, писал: "Обилие крайне привлекательных и немедленно доступных мальчиков наполняет меня желанием, которое мне больше не нужно укрощать и скрывать. Деньги и секс - я в центре моей системы, которая, наконец, работает, потому что я знаю, что мне не откажут".

В среду пресс-секретарь Социалистической партии Бенуа Амон заявил, что "в шоке от оправданий сексуального туризма под предлогом литературного рассказа".

"Когда Франция вместе с Таиландом борется против этого бедствия - сексуального туризма - министр правительства объясняет, что сам пользовался им", - заявил Амон в интервью Франс Пресс.

Ранее французская оппозиция осудила Миттерана за выступление в защиту режиссера Романа Полански, задержанного в конце сентября в Швейцарии. Он обвиняется США в интимной связи с 13-летней девушкой, произошедшей более 30 лет назад.

В среду в ответ на критику министр заявил: "Если "Национальный фронт" хочет вывалять меня в грязи - это честь. Если депутат от левой партии делает это - позор ему".

Миттеран в 1993 году вступил в партию "Движение левых радикалов", близкую к социалистам. Он является одним из немногих министров, не входящих в правящий "Союз за народное движение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала