Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции обещает улучшить государственное управление - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции обещает улучшить государственное управление

© REUTERS / Kostas TsironisЛидер ПАСОК Йоргос Папандреу
Лидер ПАСОК Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Премьер-министр Йоргос Папандреу заявил в среду, что в числе приоритетов его правления будет улучшение государственного управления и борьба с коррупцией.

АФИНЫ, 7 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Йоргос Папандреу заявил в среду, что в числе приоритетов его правления будет улучшение государственного управления и борьба с коррупцией.

"Мы не собираемся быть апологетами власти, мы намерены вызвать перемены", - сказал Папандреу, выступая на первом заседании нового правительства.

"Мы не допустим, чтобы привилегии передавались "своим" в ущерб всем остальным", - добавил премьер.

По словам главы кабинета министров, он принял решение покончить с практикой, когда министры сами подбирают весь персонал своих ведомств. "Будет объявлен конкурс на все переходящие ответственные места", - сказал Папандреу.

Он также выступил с инициативой отчетности правительства перед уполномоченным по правам человека, первая встреча с которым состоится уже сегодня и будет посвящена борьбе с коррупцией.

"На первом месте будут граждане, перед ними мы ответственны и им служим. Прозрачность должна быть повсюду, граждане будут знать, куда тратятся средства", - отметил премьер.

"Мы не собираемся заметать проблемы под ковер... Мы получили мандат избирателей на полное изменение сложившейся ситуации", - заключил Папандреу.

Партия ПАСОК под руководством Папандреу убедительно выиграла парламентские выборы 4 октября, победив правившую до настоящего времени партию "Новая Демократия". Новое правительство принесло присягу в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала