Рейтинг@Mail.ru
Скончалась супруга свергнутого в 1969 году ливийского короля - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончалась супруга свергнутого в 1969 году ливийского короля

Читать ria.ru в
Супруга последнего ливийского монарха, не имевшая собственных детей и усыновившая своего племянника и алжирскую сироту, прожила в Египте, по сведениям издания, 40 лет. Не участвовавшая в политической жизни и отказывавшаяся от встреч с прессой любительница классической музыки завещала похоронить ее в саудовской Медине без церемоний прощания в Каире и каких-либо официальных ритуальных мероприятий.

АБУ-ДАБИ, 4 окт - РИА Новости, Виктор Лебедев. Вдова свергнутого революцией 1 сентября 1969 года ливийского короля Идриса ас-Синуси королева Фатима скончалась в субботу в Египте в возрасте 98 лет, сообщает в воскресенье газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Супруга последнего ливийского монарха, не имевшая собственных детей и усыновившая своего племянника и алжирскую сироту, прожила в Египте, по сведениям издания, 40 лет. Не участвовавшая в политической жизни и отказывавшаяся от встреч с прессой любительница классической музыки завещала похоронить ее в саудовской Медине без церемоний прощания в Каире и каких-либо официальных ритуальных мероприятий, пишет газета.

Египетское правительство выплачивало бывшей ливийской монаршей семье денежное содержание, предоставило виллы в Каире и Александрии, в последнее время содержало при экс-королеве шофера и охрану, отмечает "Аш-Шарк аль-Аусат".

Король Идрис умер в 1983 году в Египте в возрасте 93 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала