Рейтинг@Mail.ru
Известный бразильский архитектор Оскар Нимейер выписан из реанимации - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный бразильский архитектор Оскар Нимейер выписан из реанимации

Читать ria.ru в
Оскар Нимейер хорошо перенес срочную операцию по удалению камней в желчном пузыре в минувший четверг. Медики оценивают его состояние как стабильное. Бразильский архитектор был госпитализирован с жалобами на боли в области живота 23 сентября.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 26 сен - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильский архитектор Оскар Нимейер покинул в субботу отделение интенсивной терапии больницы в Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении лечащих врачей архитектора, поступившем в РИА Новости.

Согласно сообщению, 101-летний пациент хорошо перенес срочную операцию по удалению камней в желчном пузыре в минувший четверг. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Нимейер был госпитализирован с жалобами на боли в области живота 23 сентября. О сроках его выписки из больницы не сообщается.

Архитектор Оскар Нимейер - живой классик мировой архитектуры. Работал с Ле Корбюзье, был соавтором проекта здания ООН в Нью-Йорке. В начале 60-х годов XX века вместе с урбанистом Лусиу Коста, отвечавшим за градостроительный проект, Нимейер построил "город будущего" - новую столицу своей страны Бразилиа, впоследствии внесенную в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В канун 100-летнего юбилея в декабре 2007 года Оскар Нимейер был награжден российским Орденом Дружбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала