Рейтинг@Mail.ru
Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию

© Предоставлено пресс-службой Общественной организации "Фронт перемен"Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию
Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию
Читать ria.ru в
"Моя цель - не Европейский Союз, моя цель - это большая Европа. 46 миллионов украинцев могут спасти не только себя, но и предложить (странам Европы) новый курс неограниченной рубежами ЕС", - сказал gретендент на пост президента Украины, экс-спикер Рады Арсений Яценюк. По его словам, новое объединение может стать "ключевым центром влияния в посткризисном мире".

ЯЛТА, 26 сен - РИА Новости. Претендент на пост президента Украины, экс-спикер парламента страны Арсений Яценюк обещает, что в случае победы на выборах он будет стремиться не к членству Украины в Европейском Союзе, а к созданию нового межгосударственного объединения так называемой "большой Европы" с участием Украины, России, ЕС и других стран.

"Моя цель - не Европейский Союз, моя цель - это большая Европа. 46 миллионов украинцев могут спасти не только себя, но и предложить (странам Европы) новый курс неограниченной рубежами ЕС", - сказал Яценюк в субботу Ялте, выступая на шестом международном форуме "Ялтинская европейская стратегия".

По его словам, новое межгосударственное объединение может стать "ключевым центром влияния в посткризисном мире". По мнению Яценюка, официальный Киев должен выступить инициатором создания "большой Европы".

Политик также отметил, что уверен в своей победе на президентских выборах.

"Я не хочу много говорить, в этой истории почти все ясно... Президентская гонка будет, победу одержу я", - заявил он.

"Ялтинская европейская стратегия" - независимая международная организация, объединяющая известных политиков, бизнесменов, общественных деятелей и журналистов с целью реформирования Украины и содействия ее вступлению в ЕС. Организация основана украинским бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала