Рейтинг@Mail.ru
Французский парламент принял закон об Интернет-пиратстве - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский парламент принял закон об Интернет-пиратстве

Читать ria.ru в
Нижняя палата парламента Франции во вторник окончательно приняла закон о борьбе с незаконной загрузкой текстов, музыки и видео из Интернета, который позволит отключать "пиратов" от сети, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Нижняя палата парламента Франции во вторник окончательно приняла закон о борьбе с незаконной загрузкой текстов, музыки и видео из Интернета, который позволит отключать "пиратов" от сети, сообщает агентство Франс Пресс.

Закон против Интернет-пиратства уже выносился на рассмотрение французского парламента, но в июне Конституционный совет признал некоторые его положения не соответствующими основному закону государства. На прошлой неделе текст закона утвердила смешанная комиссия французского парламента, а в понедельник его одобрил Сенат.

По данным агентства, закон был принят 258 голосами против 131, однако представители Соцпартии уже объявили, что вновь передадут проект на рассмотрение Конституционного совета.

"Как только мы сможем это сделать, мы оспорим этот закон", - заявил представитель социалистической партии Патрик Блош (Patrick Bloche). Социалисты голосовали против принятия этого закона, поскольку считают подобные действия "неприемлемыми".

Министр культуры Франции Фредерик Миттеран, в свою очередь, заявил, что надеется на эффективность закона.

Закон предполагает, что Управление по распространению произведений искусства и защиты прав в Интернете сможет узнать IP-адреса компьютеров, с которых незаконно загружались данные. Пиратов могут оштрафовать, а также перекрыть им доступ в Интернет на срок до одного года, однако отключить Интернет можно будет только по решению судьи. Поставщики услуг связи обязаны будут выполнить его решение под угрозой штрафа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала