Рейтинг@Mail.ru
Члены правительства Гонконга пересядут в общественный транспорт - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены правительства Гонконга пересядут в общественный транспорт

Читать ria.ru в
Правительство Гонконга на один день пересядет в общественный транспорт, чтобы поддержать ежегодную всемирную акцию "День без автомобиля", в которой город принимает участие впервые, сообщают во вторник местные СМИ.

СЯНГАН (Гонконг), 22 сен - РИА Новости, Кира Поздняева. Правительство Гонконга на один день пересядет в общественный транспорт, чтобы поддержать ежегодную всемирную акцию "День без автомобиля", в которой город принимает участие впервые, сообщают во вторник местные СМИ.

Так, глава администрации Гонконга Дональд Цанг предпочел какому бы то ни было транспорту пешую прогулку до офиса, а руководители департаментов воспользовались услугами метро, автобусов и такси.

Защитники окружающей среды давно призывали Гонконг поучаствовать в акции. Из-за соседства с промышленно развитым районом дельты реки Жемчужной качество воздуха в городе считается очень низким.

В поддержку акции в Гонконге подписались 17 тысяч человек и 54 организации, среди которых банк HSBC, городской аэропорт, университеты и операторы сотовой связи.

Акция "День без автомобиля", которую начали проводить в 1990-е годы во Франции, направлена на улучшение экологической ситуации как в отдельных городах, так и в мире в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала