Рейтинг@Mail.ru
Обама начинает недельный внешнеполитический марафон - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама начинает недельный внешнеполитический марафон

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама начинает в понедельник недельный внешнеполитический марафон. Из города Трой в штате Нью-Йорк, где он выступит с очередной посвященной экономике речью, президент США отправится в город Нью-Йорк.

ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама начинает в понедельник недельный внешнеполитический марафон. Из города Трой в штате Нью-Йорк, где он выступит с очередной посвященной экономике речью, президент США отправится в город Нью-Йорк.

Нью-Йорк и ООН

Во вторник президент выступит с речью на саммите ООН по климатическим вопросам, организуемом генсеком ООН Пан Ги Муном.

За выступлением последует рабочий обед с главами африканских государств.

На вторник у Обамы назначены двусторонние встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. По окончании двусторонних встреч три лидера проведут совместные переговоры.

"Днем президент примет участие в двусторонней встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао, а затем выступит с речью в фонде Clinton Global Initiative. Вечером президент будет присутствовать на организуемом генсеком ООН Пан Ги Муном ужине для участников саммита по климатическим изменениям", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В среду утром президента ждет встреча с новоизбранным премьер-министром Японии Юкио Хатоямой. Затем Обама выступит с программной речью перед Генеральной Ассамблеей ООН.

Пообедает президент США вместе с главами государств и правительств. В качестве "хозяина" на этом обеде вновь выступит Пан Ги Мун.

Затем Обама вместе с госсекретарем Хиллари Клинтон и представителем США при ООН Сьюзан Райс отдадут дань памяти сотрудникам ООН, погибшим в Ираке.

После мемориальной церемонии Обама проведет двустороннюю встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Вечером президент и первая леди будут присутствовать на приеме для глав государств и правительств", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В четверг Обама займет кресло председателя на встрече с главами государств, входящими в состав Совбеза ООН. Главной темой переговоров станут вопросы нераспространения ядерного оружия.

"Днем президент также устраивает встречу для Друзей демократического Пакистана", - сообщает Белый дом.

Питтсбург и G20

Во второй половине дня четверга Обама отправится в город Питтсбург (штат Пенсильвания), где пройдет саммит лидеров "большой двадцатки". Откроется саммит в четверг рабочим ужином для лидеров стран G20.

В пятницу утром президент откроет первое пленарное заседание "двадцатки", за которым последуют обед и второе пленарное заседание.

"После второго заседания президент проведет пресс-конференцию", - сообщила пресс-служба.

По окончании пресс-конференции Обама отправится домой, в Вашингтон, где планирует провести выходные дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала