Рейтинг@Mail.ru
Дом "махинатора века" Бернарда Мэдоффа продан более чем за $8,75 млн - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом "махинатора века" Бернарда Мэдоффа продан более чем за $8,75 млн

© Иллюстрация РИА НовостиДом "махинатора века" Бернарда Мэдоффа продан более чем за $8,75 млн
Дом махинатора века Бернарда Мэдоффа продан более чем за $8,75 млн
Читать ria.ru в
По словам представителя риэлтерской компании Corcoran Group Анн Лакомб, один из многочисленных покупателей уже подписал контракт на покупку дома Мэдоффа, который располагается на побережье Атлантического океана в небольшом городке Монтаук.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Дом создателя "финансовой пирамиды века" Бернарда Мэдоффа, расположенный на Лонг-Айленде в Нью-Йорке, продан более чем за 8,75 миллиона долларов, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на компанию-посредника в сделке.

По словам представителя риэлтерской компании Corcoran Group Анн Лакомб (Anne Lacombe), один из многочисленных покупателей уже подписал контракт на покупку дома Мэдоффа, который располагается на побережье Атлантического океана в небольшом городке Монтаук (Montauk).

Все операции по продаже этого небольшого по меркам миллиардеров дома площадью 280 квадратных метров с четырьмя спальнями, а также другой недвижимости и частной собственности Мэдоффа курирует Marshals Service, федеральное агентство исполнения наказаний США при Минюсте.

Все вырученные от этих продаж средства пойдут жертвам "махинатора века", потерявшим из-за него 50 миллиардов долларов.

Мэдофф в июне был приговорен к 150 годам тюрьмы. Он ранее признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов и не совершал никаких сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него деньги по требованию клиентов в виде "прибыли".

В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала