Рейтинг@Mail.ru
Качиньский полетит в США обычным рейсом из-за поломки самолетов - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский полетит в США обычным рейсом из-за поломки самолетов

© РИА Новости / Николай ЛазаренкоПрезидент Польши Лех Качиньский полетит в США обычным рейсом из-за поломки правительственных самолетов
Президент Польши Лех Качиньский полетит в США обычным рейсом из-за поломки правительственных самолетов
Читать ria.ru в
Оба польских правительственных самолета ТУ-154 вышли из строя, в связи с этим президент Польши Лех Качиньский должен будет лететь в Нью-Йорк рейсовым самолетом.

ВАРШАВА, 17 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Оба польских правительственных самолета ТУ-154 вышли из строя, в связи с этим президент Польши Лех Качиньский должен будет лететь в Нью-Йорк рейсовым самолетом, сообщает в четверг радиостанция RMF FM.

Как сообщает радиостанция, во вторник из Москвы в Польшу прилетел один из двух польских правительственных самолетов, находившийся в России на длительном ремонте. Сразу после прилета в Варшаву машина вышла из строя.

Второй ТУ-154М уже несколько месяцев проходит капитальный ремонт, который завершится в конце ноября.

В связи с возникшими транспортными проблемами, премьер-министр Польши Дональд Туск не сможет в четверг вылететь правительственным бортом ТУ-154М в Брюссель, поэтому, вероятно, глава правительства воспользуется небольшим самолетом Як-40. В субботу Туск планирует визит в Голландию и тоже, вероятно, на Як-40.

Совсем проблематична ситуация с визитом Леха Качиньского в ООН в следующий вторник. В канцелярии главы Польши проходит экстренное совещание, на котором решают, каким образом организовать его поездку в Нью-Йорк, чтобы не усложнять жизнь обычным пассажирам рейсового самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала