Рейтинг@Mail.ru
Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу

© Иллюстрация РИА НовостиУсама Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу
Усама Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу
Читать ria.ru в
По данным Intel Center, видео с обращением бен Ладена было показано на сайте "Аш-Шабаб", который сотрудничает с "Аль-Каидой", через два дня после восьмой годовщины взрывов 11 сентября 2001 года. О чем именно говорится в обращении "террориста номер один", пока не сообщается.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Лидер международной террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступил с новым "обращением к американскому народу", сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на американскую организацию Intel Center, которая занимается отслеживанием террористов.

По данным Intel Center, видео с обращением бен Ладена было показано на сайте "Аш-Шабаб", который сотрудничает с "Аль-Каидой", через два дня после восьмой годовщины взрывов 11 сентября 2001 года.

"Для вас пришло время освободиться от страхов, терзающих вас, от идеологического терроризма неоконсерваторов, от израильского воздействия. Если вы закончите войну, хорошо. В противном случае у нас не останется другого выбора, кроме как продолжать нашу войну на всех фронтах... Если выбираете вы спокойствие без войн - а, судя по опросам общественного мнения, именно это вы и выбираете, - мы готовы ответить на это. В Белом доме только что поменялась власть. Обама - слабый человек, он не сможет положить конец войне", - говорится в послании бен Ладена.

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен регулярно выступает с аудиообращениями. Последний раз его послание появилось в июне и транслировалось по спутниковому телеканалу "Аль-Джазира". Тогда бен Ладен подверг резкой критике политику президента Обамы по отношению к исламскому миру, а также призвал мусульман бороться с приспешниками "неверных" в исламских странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала