Рейтинг@Mail.ru
Мировое сообщество даст ответ на решение Чавеса - вице-спикер Грузии - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировое сообщество даст ответ на решение Чавеса - вице-спикер Грузии

Читать ria.ru в
Мировое сообщество "достойно ответит" на сделанное в четверг в Москве заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил РИА Новости вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели.

ТБИЛИСИ, 10 сен - РИА Новости, Елена Парцвания. Мировое сообщество "достойно ответит" на сделанное в четверг в Москве заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил РИА Новости вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели.

"Это (Венесуэла) государство, в котором нет демократии, это практически диктатура. За этим (заявлением Чавеса)... с грузинской стороны последует острая реакция, и не только с грузинской стороны. Я считаю, что все мировое содружество, страны члены ООН, НАТО и Евросоюза дадут достойный ответ, если Венесуэла начнет делать определенные шаги в этом направлении", - заявил вице-спикер грузинского парламента.

Подтверждением поддержки Тбилиси, по его словам, было принятие в среду Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем вице-спикер выразил сомнение в связи с тем, что заявление Чавеса приведет к определенным результатам.

"Не знаю, что это даст Венесуэле. Я уверен, что в планы Чавеса Южная Осетия и Абхазия никак не входят, и сомневаюсь в том, чтобы он переживал за этот народ. Это заявление может быть сделано лишь для того, чтобы сделать приятное России", - отметил Церетели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала