Рейтинг@Mail.ru
Порядок на саммите G20 в Питтсбурге обеспечат 3-4 тысячи полицейских - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок на саммите G20 в Питтсбурге обеспечат 3-4 тысячи полицейских

© Depositphotos.com / modfosПорядок на саммите G20 в Питтсбурге обеспечат 3-4 тысячи полицейских
Порядок на саммите G20 в Питтсбурге обеспечат 3-4 тысячи полицейских
Читать ria.ru в
"Мы готовим городскую полицию... Всего (на саммите) будут работать три-четыре тысячи офицеров полиции из них одна-две тысячи человек будут из состава полиции штата", - сказал на брифинге в среду глава исполнительной власти округа Аллегейни (штат Пенсильвания) Дэн Онорато.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Около трех-четырех тысяч полицейских будут обеспечивать правопорядок во время саммита "двадцатки" 24-25 сентября в Питтсбурге, сообщил глава исполнительной власти округа Аллегейни (штат Пенсильвания) Дэн Онорато.

"Мы готовим городскую полицию... Всего (на саммите) будут работать три-четыре тысячи офицеров полиции, из них одна-две тысячи человек будут из состава полиции штата", - сказал на брифинге в среду Онорато.

По его словам, полицейские в настоящее время проходят необходимые усиленные тренинги. Вместе с тем он отметил, что в программу обучения офицеров не вносились какие-либо специальные изменения в связи с характером мероприятия. Полиция готовится по стандартной программе, разработанной для обеспечения безопасности на саммитах такого уровня.

Отвечая на вопрос, будет ли привлечена к работе Секретная служба (спецслужба, занимающаяся охраной высших государственных чиновников США), Онорато ответил, что безопасность в города будет обеспечиваться силами полиции.

"Сотрудники Секретной службы будут работать только в конференц-центре, где будут собираться лидеры G20, и вокруг него, внутри периметра безопасности. Остальное (городское пространство) будет патрулироваться полицией", - сказал Онорато.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала