Рейтинг@Mail.ru
Обама произнесет речь перед обеими палатами американского конгресса - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама произнесет речь перед обеими палатами американского конгресса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбама произнесет речь перед обеими палатами американского конгресса
Обама произнесет речь перед обеими палатами американского конгресса
Читать ria.ru в
Выступление Обамы с "президентским посланием" к конгрессу состоится в "прайм-тайм" - в 20.00 (04.00 мск). Речь по форме будет напоминать традиционное ежегодное обращение "о положении страны", но официально не будет считаться таковым, так как в первый год пребывания у власти президент США, как правило, с таким обращением не выступает.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама выступит в среду со вторым за время своего президентства обращением к обеим палатам американского конгресса.

Выступление Обамы с "президентским посланием" к конгрессу состоится в "прайм-тайм" - в 20.00 (04.00 мск). Речь по форме будет напоминать традиционное ежегодное обращение "о положении страны", но официально не будет считаться таковым, так как в первый год пребывания у власти президент США как правило с таким обращением не выступает.

Джордж Буш-младший однако в первые месяцы своего пребывания в Белом доме тоже выступил с подобным "президентским обращением" к конгрессу.

Ожидается, что центральной темой речи Обамы станет предлагаемая им реформа здравоохранения. Эта тема вот уже несколько месяцев является наиболее обсуждаемой в Вашингтоне.

Предположения СМИ подтвердил во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

"Первое и главное - президент использует завтрашний вечер для того, чтобы напрямую изложить американскому народу свое видение того, как достичь стабильности и безопасности через реформу здравоохранения", - говорится в переданном РИА Новости сообщении Гиббса.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, Обама изложит основные пункты реформы.

"Его речь будет адресована и тем, кому повезло иметь медицинскую страховку, но кто мучается с запредельными ценами на нее и с нарушениями страховыми компаниями условий договора. Разумеется, он коснется проблем тех людей, у кого нет медстраховки, объяснив необходимость и механизмы предоставления страховки по доступным ценам", - подчеркнул Гиббс.

Он также отметил, что Обама в своем выступлении постарается прояснить все возникающие вопросы касательно реформы.

"Я думаю, он ответит на многие крупные вопросы относительно того, как мы собираемся продвигать реформу и какой именно мы ее видим", - пояснил пресс-секретарь.

В прошлый раз Обама выступал перед обеими палатами конгресса 24 февраля. Тогдашнее выступление было посвящено экономической ситуации в стране и способам выхода из кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала