Рейтинг@Mail.ru
Лидер Тайваня назначил нового главу островной администрации - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Тайваня назначил нового главу островной администрации

Читать ria.ru в
Глава администрации Тайваня Ма Инцзю, принявший отставку генсека островной администрации Лю Чао-шуаня, в понедельник назначил на этот пост генерального секретаря правящей партии - У Дэн И.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Глава администрации Тайваня Ма Инцзю, принявший отставку генсека островной администрации Лю Чао-шуаня (Liu Chao-shiuan), в понедельник назначил на этот пост генерального секретаря правящей партии - У Дэн И (Wu Den-yih), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В конце августа Лю Чао-шуань заявил об уходе в отставку на фоне критики при работе по ликвидации последствий тайфуна "Моракот". Стихия обрушилась на крупнейший китайский остров 8 августа и стаТайване за последние 50 лет. Жертвами стихии стали сотни человек, причиненный экономический ущерб оценивается как минимум в 365 миллионов долларов. В связи с этим генсек островной администрации Лю Чао-шуань и глава оборонного ведомсла сильнейшим тайфуном на тва Тайваня Чэнь Чжаоминь подали в отставку.

По данным агентства Рейтер, Лю Чао-шуань заявил в понедельник, что позднее на этой неделе вся островная администрация также намерена подать в отставку.

"Я являюсь руководящим официальным лицом, и вся политическая ответственность лежит на моих плечах, и я представил (Ма Инцзю) заявление об отставке, которую он принял", - цитирует агентство Рейтер слова Чао-шуаня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала