Рейтинг@Mail.ru
Русские партии создали союз для участия в выборах в Таллине - РИА Новости, 03.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские партии создали союз для участия в выборах в Таллине

© РИА НовостиРусские партии создали союз для участия в выборах в Таллине
Русские партии создали союз для участия в выборах в Таллине
Читать ria.ru в
Две партии и избирательный блок, выражающие интересы части русскоговорящего населения страны, в четверг подали заявление в Таллинскую избирательную комиссию о регистрации нового избирательного союза для участия в муниципальных выборах, которые состоятся 18 октября.

ТАЛЛИН, 3 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Две партии и избирательный блок, выражающие интересы части русскоговорящего населения страны, в четверг подали заявление в Таллинскую избирательную комиссию о регистрации нового избирательного союза для участия в муниципальных выборах, которые состоятся 18 октября, сообщили учредители союза.

Новый союз получил имя "Русский левый союз - "Наш город". В него вошли Русская партия Эстонии (РПЭ), Левая объединенная партия Эстонии (ЛОПЭ) и избирательный блок "Наш город".

Как сообщил РИА Новости председатель РПЭ Станислав Черепанов, сам факт объединения нескольких политических сил, представляющих русскую общину страны, уже является шагом вперед и дает надежду на успех на муниципальных выборах.

"Самое важное, что удалось направить внутреннюю конкуренцию между партиями на пользу всей русской общине и это дает надежду на успех на выборах в Таллине", - сказал Черепанов.

По словам председателя РПЭ, новый избирательный союз будет вести переговоры об объединении также и с популярным политиком Димитрием Кленским, который ранее объявил о готовности идти на местные выборы в Таллине своим избирательным союзом "Список Кленского - Русский центр".

По предварительной информации, в списке нового избирательного союза будут баллотироваться около 60 кандидатов. Окончательный список будет сформирован до 7 сентября.

На прошлых муниципальных выборах в Таллине, Русская партия Эстонии и Объединенная народная партия Эстонии (которая является предшественницей Левой объединенной партии Эстонии) выступили отдельными списками и потерпели неудачу, набрав менее 1% голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала