Рейтинг@Mail.ru
Компания-оператор судна Buket, арестованного Грузией, подала апелляцию - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания-оператор судна Buket, арестованного Грузией, подала апелляцию

© Иллюстрация РИА НовостиГрузинский суд приговорил капитана арестованного танкера Buket к 24 годам тюрьмы
Грузинский суд приговорил капитана арестованного танкера Buket к 24 годам тюрьмы
Читать ria.ru в
Грузинский суд в минувший понедельник приговорил капитана арестованного в середине августа в территориальных водах Абхазии танкера Buket, турецкого гражданина Мехмета Озтюрка, к 24 годам тюрьмы, а корабль, который ходит флагом Панамы, передал в собственность государства.

АНКАРА, 2 сен - РИА Новости. Управляющая компания турецкого танкера, арестованного в водах Абхазии пограничниками Грузии, подала апелляцию на решение грузинского суда, сообщил журналистам ее генеральный директор Хюсейн Сан.

Грузинский суд в минувший понедельник приговорил капитана арестованного в середине августа в территориальных водах Абхазии танкера BUKET, турецкого гражданина Мехмета Озтюрка, к 24 годам тюрьмы, а корабль, который ходит флагом Панамы, передал в собственность государства. Озтюрк был осужден по обвинению в нарушении таможенных правил в особо крупных размерах и нарушении правил въезда на "оккупированную территорию".

По словам гендиректора управляющей компании, апелляция была подана во вторник и ответ на нее ожидается в течение 30 дней. Он также сказал, что по решению грузинского суда команда судна, состоящая из турецких и азербайджанских моряков, будет освобождена под залог в 30 тысяч долларов. Ожидается, что произойдет это в течение двух дней.

Buket, шедший из Турции в Абхазию под флагом Панамы с 2 тысячами тонн бензина и 700 тоннами дизельного топлива, был задержан грузинскими морскими катерами 16 августа.

Грузия считает территорию Абхазии и, соответственно, ее территориальные воды, своими и рассматривает доставку грузов в Абхазию морским путем без разрешения Тбилиси как нарушение законодательства Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала