Рейтинг@Mail.ru
Сотни человек собрались в Кабуле в поддержку доктора Абдуллы - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни человек собрались в Кабуле в поддержку доктора Абдуллы

Читать ria.ru в
Сотни представителей южных, восточных и центральных афганских провинций - Вардак, Каписа, Логар, Хост, Заболь и Газни, где большинство электората, по данным штаба действующего президента страны, якобы проголосовало за Хамида Карзая, в субботу собрались перед отелем "Инсаф" в Кабуле, чтобы выразить поддержку его главному оппоненту - доктору Абдулле Абдулле.

КАБУЛ, 29 авг - РИА Новости, Андрей Грешнов. Сотни представителей южных, восточных и центральных афганских провинций - Вардак, Каписа, Логар, Хост, Заболь и Газни, где большинство электората, по данным штаба действующего президента страны, якобы проголосовало за Хамида Карзая, в субботу собрались перед отелем "Инсаф" в Кабуле, чтобы выразить поддержку его главному оппоненту - доктору Абдулле Абдулле, сообщил в интервью РИА Новости сотрудник пресс-службы выборного штаба Абдуллы Хамид Самими.

По словам Самими, старейшины и авторитеты пуштунских племен вопреки клановой "солидарности" просили доктора Абдуллу не сдаваться и бороться за то, чтобы в Афганистане к власти не пришло бы правительство, построенное на лжи и появившееся на свет из массовых фальсификаций и подтасовок, которые происходили в ходе выборов 20 августа.

Демонстранты скандировали лозунги, одним из которых был "Загнанный в угол зверь не сдается и дерется до конца!".

Сам доктор Абдулла, вышедший к демонстрантам, по словам Самими, заявил, что не примет итогов выборов, которые будут сфальсифицированы.

Самими сообщил также, что в распоряжении штаба Абдуллы попали тысячи поддельных удостоверений выборщиков, по которым "стряпались" выборные списки избирателей, а бюллетени при полном отсутствии контроля из-за тяжелой ситуации с безопасностью вбрасывались массово в неконтролируемые никем урны для голосования.

После того, как в субботу Независимая избирательная комиссия (Центризбирком) объявила промежуточные итоги выборов, Карзай лидирует при подсчете голосов с 46,2%, Абдулла набирает 31,3% голосов. На третьем месте с положительной динамикой прироста голосов электората идет депутат афганского парламента Рамазан Башардуст, набравший к сегодняшнему дню 13,6% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала