Рейтинг@Mail.ru
США не обсуждают с Узбекистаном создание американских военных баз - РИА Новости, 22.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не обсуждают с Узбекистаном создание американских военных баз

Читать ria.ru в
Посольство США в Узбекистане опровергло сообщения некоторых российских СМИ о том, что в ходе визита главы Центрального командования США генерала Дэвида Петреуса в Ташкент якобы обсуждались вопросы размещения на территории республики американских военных баз.

ТАШКЕНТ, 22 авг - РИА Новости. Посольство США в Узбекистане опровергло сообщения некоторых российских СМИ о том, что в ходе визита главы Центрального командования США генерала Дэвида Петреуса в Ташкент якобы обсуждались вопросы размещения на территории республики американских военных баз.

"Информация в прессе об обсуждении военных баз не соответствует действительности", - заявил РИА Новости представитель пресс-службы посольства США в Ташкенте.

По его словам, во время визита в Ташкент глава Центрального командования США обсудил с руководством Узбекистана ключевые вопросы региональной безопасности, в частности, касающиеся Афганистана. Петреус провел встречи с президентом Узбекистана Исламом Каримовым и высокопоставленными официальными представителями Совета национальной безопасности и министерств обороны, иностранных дел и внешних экономических отношений, инвестиций и торговли. 18 августа генерал Петреус принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу "Скорбящая мать".

"Министр обороны Узбекистана Кабул Бердиев и генерал Дэвид Петреус также подписали соглашение, оговаривающее программу контактов в военной области и включающее проведение в будущем образовательных обменов и тренингов", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала