Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен вновь призвал укрепить сотрудничество НАТО и РФ - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен вновь призвал укрепить сотрудничество НАТО и РФ

© РИА Новости / Эдуард ПесовРасмуссен вновь призвал укрепить сотрудничество НАТО и РФ
Расмуссен вновь призвал укрепить сотрудничество НАТО и РФ
Читать ria.ru в
"Нет причин скрывать, что все еще имеются споры с Россией относительно Грузии и других проблем. Тем не менее, я считаю, что перед нами стоит ряд общих вызовов в области безопасности, таких, как терроризм, распространение оружия массового уничтожения, Афганистан и пиратство", - сказал Расмуссен.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, находящийся с визитом в Исландии, в четверг призвал к укреплению сотрудничества альянса и России, сообщает агентство Франс Пресс.

"Мне бы очень хотелось увидеть новые продвижения вперед в наших отношениях с Россией. Со стратегической точки зрения, развитие стратегического партнерства НАТО и России является решающим", - цитирует агентство слова экс-премьера Дании, 1 августа занявшего пост генерального секретаря альянса.

"Нет причин скрывать, что все еще имеются споры с Россией относительно Грузии и других проблем. Тем не менее, я считаю, что перед нами стоит ряд общих вызовов в области безопасности, таких, как терроризм, распространение оружия массового уничтожения, Афганистан и пиратство", - добавил Расмуссен.

"Я думаю, что мы должны сконцентрироваться на этих направлениях и укрепить сотрудничество в конкретных (областях)", - сказал генеральный секретарь НАТО на пресс-конференции в Рейкьявике.

На своей первой пресс-конференции 3 августа в Брюсселе Расмуссен заявлял о необходимости установить подлинное партнерство между Россией и НАТО. По словам генсека, у России и НАТО общие интересы в обеспечении глобальной безопасности.

Расмуссен тогда высказался также за активизацию практического сотрудничества России и НАТО в борьбе с международным терроризмом, пиратством, нераспространением оружия массового уничтожения, а также за активизацию сотрудничества по Афганистану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала