Рейтинг@Mail.ru
Пиарщики Обамы попытаются спасти завод Johnnie Walker - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пиарщики Обамы попытаются спасти завод Johnnie Walker

Читать ria.ru в
Рабочие завода в шотландском городе Килмарнок, на котором разливается виски Johnnie Walker, наняли пиарщиков Blue State Digital в надежде, что это поможет сохранить завод.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. PR-агентство Blue State Digital, помогавшее проводить президентскую кампанию Барака Обамы в 2008 году, попытается спасти завод Johnnie Walker, которому грозит закрытие, сообщает в четверг британская газета Times.

Рабочие завода в шотландском городе Килмарнок, на котором разливается виски Johnnie Walker, наняли пиарщиков Blue State Digital в надежде, что это поможет сохранить завод.

В 2008 году, во время избирательной кампании Барака Обамы, PR-агентство занималось обслуживанием его интернет-сайта, а также помогло собрать пожертвования на президентскую кампанию.

Одним из показателей работы PR-агентства является то, что, благодаря труду команды Blue State Digital во время президентской компании Обамы, удалось собрать 500 миллионов долларов и провести более 200 тысяч мероприятий.

Blue State Digital специализируется на поиске и привлечении финансовых и материальных ресурсов, а также на налаживании нужных для этого связей при помощи интернет-технологий.

Пресс-секретарь Blue State Digital заявил, что услуги агентства согласился оплатить британский профсоюз Unite, представляющий интересы рабочих завода.

Unite надеется, что PR-агентство сможет организовать международную поддержку рабочим в Килмарноке и заставить компанию Diageo, которой принадлежат права на производство Johnnie Walker, отказаться от идеи прекратить производство. В противном случае более 700 человек могут потерять работу.

История дома Johnnie Walker началась с открытия Джоном Уокером бакалейной лавки в Килмарноке. В конце июля представители компании Diageo объявили о намерении закрыть завод к 2011 году. Также планируется закрыть завод по производству спирта в Глазго, на котором работают 200 человек.

Данное решение позволит Diageo сэкономить более 20 миллионов фунтов стерлингов (примерно 23 миллионов евро).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала