Рейтинг@Mail.ru
Колумбийский наркобарон, представший перед судом, признал свою вину - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбийский наркобарон, представший перед судом, признал свою вину

© РИА Новости / Руслан КривобокКолумбийский наркобарон, представший перед судом, признал свою вину
Колумбийский наркобарон, представший перед судом, признал свою вину
Читать ria.ru в
Диего Монтойя Санчес, известный как лидер группировки Norte Valle, экстрадированный в США в 2008 году, признал свою вину в совершенных убийствах, наркотрафике и других особо опасных преступлениях, связанных с насилием против личности.

НЬЮ-ЙОРК, 12 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Бывший главарь крупнейшего колумбийского наркокартеля Диего Монтойя Санчес, фигурант списка десяти самых опасных преступников США, во вторник признал свою вину, сообщил офис прокурора Манхэттена.

Наркобарон, известный как лидер группировки Norte Valle, экстрадированный в США в 2008 году, признал свою вину в совершенных убийствах, наркотрафике и других особо опасных преступлениях, связанных с насилием против личности.

По данным прокуратуры, картель Norte Valle поставлял до 60% от всего объема кокаина на территорию США, объем которого с 1990 по 2004 год составил 500 тонн на сумму в 10 миллиардов долларов.

Санчес жестоко боролся с конкурентами за верховенство в своем клане, известном своей жестокой тактикой. Жертвами его "разборок" с соперниками стали несколько сотен человек.

Наркобарону грозит до 45 лет тюремного заключения. Как ожидается, приговор ему будет объявлен в октябре.

Это уже пятый представитель криминального семейства Санчес, представший перед судом в США. Его брат Эухенио Монтойя Санчес в апреле нынешнего года приговорен к 30 годам тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала