Рейтинг@Mail.ru
Власти Венесуэлы экспроприируют две компании по производству кофе - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Венесуэлы экспроприируют две компании по производству кофе

Читать ria.ru в
По словам президента Уго Чавеса, компании Fama de America и Cafe Madrid перейдут под полный и постоянный контроль государства в течение трех месяцев. Ранее власти взяли эти компании под временный контроль, обвинив их в контрабанде продукции за границу.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в среду, что власти страны экспроприируют две крупнейшие в стране компании по производству кофе, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам венесуэльского лидера, компании Fama de America и Cafe Madrid перейдут под полный и постоянный контроль властей в течение трех месяцев. Ранее власти Боливарианской республики взяли эти компании под временный контроль, обвинив их в контрабанде продукции за границу с целью обойти механизмы регулирования цен на рынке кофе.

Компании отрицают все обвинения в нарушениях закона.

Кофе - один из видов продуктов, которые подпадают под контроль ценообразования в Венесуэле. В течение последних нескольких недель жители страны столкнулись с нехваткой этого продукта. Однако ведущие лица в бизнес-кругах говорят, что причина кроется в недостатке производства.

В начале апреля правительство Венесуэлы объявило о национализации одного из предприятий американского пищевого гиганта Cargill. Чуть ранее по приказу Чавеса армия взяла под контроль всю переработку риса в стране. Кроме того, власти страны регулируют цены на рынке основных продуктов, таких, как молоко, хлеб, макароны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала