Рейтинг@Mail.ru
США не связывают освобождение журналисток с отношениями с КНДР - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не связывают освобождение журналисток с отношениями с КНДР

Читать ria.ru в
Белый дом рассматривает освобождение американских журналисток из северокорейской тюрьмы как отдельное событие, не связанное с общей картиной отношений с КНДР, заявил журналистам президентского пула официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

ВАШИНГТОН, 5 авг - РИА Новости, Мария Табак. Белый дом рассматривает освобождение американских журналисток из северокорейской тюрьмы как отдельное событие, не связанное с общей картиной отношений с КНДР, заявил журналистам президентского пула официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

"Мы смотрим на это как на различные явления", - сказал Гиббс, отвечая на вопрос о том, будет ли способствовать освобождение Ким Чен Иром журналисток улучшению отношений с Северной Кореей.

"Северная Корея должна соблюдать свои обязательства для улучшения отношений с США", - отметил он.

Накануне поздно вечером сотрудник администрации США заявил журналистам, что США не отступят от своей линии поведения в отношении ядерной программы Северной Кореи, несмотря на успех миссии экс-президента Билла Клинтона по освобождению американских журналисток.

"США будут настаивать на ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, если она не прекратит провокационные действия", - сказал он.

По его словам, в настоящее время КНДР делает все для самоизоляции.

"У КНДР есть выбор - продолжать вести себя провокационным образом или вернуться к шестисторонним переговорам", - добавил представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала