Рейтинг@Mail.ru
Россия ожидает от НАТО более предсказуемой политики - Рогозин - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ожидает от НАТО более предсказуемой политики - Рогозин

Читать ria.ru в
"Мы хотели бы услышать от него, что он лично готов сделать нечто, чтобы нормализовать отношения между НАТО и Россией. Нам очень хотелось бы видеть альянс более предсказуемым", - заявил Рогозин.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Россия ожидает, что с приходом нового генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена политика альянса станет более предсказуемой, заявил постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.

"Мы хотели бы услышать от него, что он лично готов сделать нечто, чтобы нормализовать отношения между НАТО и Россией. Нам очень хотелось бы видеть альянс более предсказуемым", - заявил Рогозин в четверг в эфире "Русской службы новостей".

Первого августа Расмуссен вступит в новую должность.

Рогозин высказал надежду, что его первая встреча с генсеком НАТО, которая состоится 11 августа, пройдет "в конструктивном ключе".

По его словам, в ходе этой встречи стороны обменяются взглядами о том, как можно построить сотрудничество между РФ и НАТО, а также о будущем визите Расмуссена в Москву. Новый генеральный секретарь НАТО посетит Россию в октябре-ноябре 2009 года.

"Будем обсуждать и программу его визита", - сказал постпред.

Он подчеркнул, что российская сторона готова принять генсека НАТО.

"Все в Москве готовы видеть нового руководителя международного секретариата НАТО, но хотели бы все-таки, чтобы новый генсек что-то привез позитивное, а не только очередные просьбы по Афганистану и так далее", - отметил Рогозин.

По его словам, российская сторона всегда готова помогать, но "не может все делать авансом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала