Рейтинг@Mail.ru
Миссия итальянских войск в Афганистане будет продолжена - министр - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия итальянских войск в Афганистане будет продолжена - министр

Итальянский пулеметчик из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF)
Итальянский пулеметчик из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF)
Читать ria.ru в
"Мы уйдем из этой страны только тогда, когда там будут созданы условия для обеспечения безопасности", - сказал глава военного ведомства Италии, комментируя ранение итальянских военнослужащих в субботу в Афганистане.

РИМ, 26 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянские войска останутся в Афганистане и их миссия будет продолжена, заявил в воскресенье, выступая в городе Орвието (Orvieto), министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса.

"Мы уйдем из этой страны только тогда, когда там будут созданы условия для обеспечения безопасности", - сказал глава военного ведомства, комментируя ранение итальянских военнослужащих в субботу в Афганистане.

Итальянский воинский контингент в Афганистане насчитывает около 2,8 тысячи человек, но в преддверии августовских выборов, по решению Рима, он был увеличен на 500 военнослужащих.

Ранее лидер второй по значению правящей партии Италии - "Лиги Севера", министр по проведению федеральной реформы Умберто Боссии заявил, что "отправил бы всех наших солдат домой". "Имея в виду результаты (военной миссии) и затраты, я бы подумал над этим. Я за то, чтобы тратить как можно меньше, хотя и знаю, что это международная проблема, которую непросто решить", - сказал Босси.

В субботу в окрестностях Кабула и близ Герата произошли ожесточенные столкновения с участием итальянцев. Двое военнослужащих были легко ранены при взрыве самодельной бомбы, которая была установлена на мотоцикле, припаркованном у дороги.

По словам командующего итальянским воинским контингентом в Афганистане генерала Розарио Кастеллано (Rosario Castellano), участившиеся в последнее время боевые столкновения "могут быть расценены как знак слабости мятежников, которые теряют контроль над районами, где они ранее доминировали".

В преддверии президентских выборов в Афганистане, назначенных на 20 августа, лишь за последний месяц были убиты 37 американских и 20 британских военнослужащих, отметило в этой связи информагентство Апком. 14 июля в Афганистане погиб один итальянский военнослужащий, трое были серьезно ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала