Рейтинг@Mail.ru
Власти США обвиняют двух мэров и пятерых раввинов в коррупции - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США обвиняют двух мэров и пятерых раввинов в коррупции

© http://www.probuem.ru/Власти США обвиняют двух мэров и пятерых раввинов в коррупции
Власти США обвиняют двух мэров и пятерых раввинов в коррупции
Читать ria.ru в
Задержанным в четверг мэрам двух городов штата Нью-Джерси, пяти раввинам и еще 37 лицам предъявлены обвинения в коррупции и отмывании денег, сообщил журналистам исполняющий обязанности генпрокурора штата Ральф Марра-младший.

ВАШИНГТОН, 24 июл - РИА Новости, Мария Табак. Задержанным в четверг мэрам двух городов штата Нью-Джерси, пяти раввинам и еще 37 лицам предъявлены обвинения в коррупции и отмывании денег, сообщил журналистам исполняющий обязанности генпрокурора штата Ральф Марра-младший.

В уже ставшем громким расследовании коррупционного скандала 44 фигуранта, в том числе мэр города Хобокен Питер Каммарано III, мэр города Секокус Деннис Элвелл, член Ассамблеи штата Нью-Джерси Дэниэл ван Пелт и заместитель мэра города Джерси-сити Леона Белдини.

Из 44 человек двадцати девяти предъявлены обвинения в коррупции, 15 - в "отмывании" денег. В четверг несколько обвиняемых уже предстали перед окружным судом крупнейшего города штата Ньюарк.

По словам Марры, расследование выявило, что чиновники брали сотни тысяч долларов в виде взяток от владельцев парковок, ресторанов, котельных и бань штата.

Среди оказавшихся в центре скандала раввинов из штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк - национальный лидер сирийской еврейской общины. Религиозные лидеры, как сообщил Марра, обвиняются в "отмывании" более 3 миллионов долларов. Их предполагаемые подельники находятся в Израиле и Швейцарии.

"Данные сведения рисуют некрасивую картину того, как религиозные лидеры, участвуя в отмывании денег, ведут себя как криминальные боссы. Они использовали созданные как благотворительные организации в качестве средства для "отмывания" миллионов долларов, добытых незаконным образом", - сказал Марра.

Один из обвиняемых даже готов был за 160 тысяч долларов достать человеческую почку для трансплантации. Ему не повезло только потому, что "клиентом" оказался агент ФБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала